Новым участников Открытого соглашения стал ООО «БИОЗЁМ»

15 марта 2023

16 июля 2014 года Общество с ограниченной ответственностью «БИОЗЁМ» присоединилось к Открытому соглашению о стратегическом партнерстве в сфере экономического и социального развития Северо-Западного федерального округа на период 2013-2020 годов.

Соглашение было утверждено 6 августа 2013 года Общим собранием учредителей АНО «Стратегическое партнерство «Северо-Запад», прошедшим под председательством полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе, председателя Наблюдательного совета партнерства Владимира Булавина. Оно определяет основные принципы деятельности участников по реализации экономической и социальной политики, проводимой на территории Северо-Запада Российской Федерации, а также направления и порядок взаимодействия при совместном решении задач.
Подписав соглашение, участники принимают на себя обязательства вести свою деятельность в соответствии с обозначенными в нем принципами, и при этом имеют приоритетное право на поддержку со стороны других участников.
С более подробной информацией о возможности присоединения к АНО «Стратегическое партнерство «Северо-Запад» можно ознакомиться в разделе «Присоединиться к Партнерству».
Общество с ограниченной ответственностью «БИОЗЁМ» создано в холдинге «Технопарк военного инженерно-технического университета (ВИТУ)» специально под программу Ленинградской области по переработке отходов птицеводства и животноводства в органическое удобрение.
ООО «БИОЗЕМ» располагает первым учебно – производственный комплекс по переработке куриного помёта в органическое удобрение в Гатчинском районе, Ленинградской области на территории ЗАО «Агрокомплекс «Оредеж».
Переработка производится по технологии «Биоферментация», которая разработана учёными Россельхозакадемии и в 2001г. удостоена Госпремии РФ в области науки и техники. Данная технология имеет ряд преимуществ перед другими известными мировыми и европейскими технологиями, такими как биогазовые установки, сжигание, гранулирование и т. д.
В рамках деятельности руководящего комитета совета «Санкт-Петербургской Инициативы» ООО «БИОЗЁМ» предложило «Программу «Ликвидация 19 «горячих точек » ХЕЛКОМ В Северо-Западном регионе Российской Федерации с применением технологий переработки помета и навоза» Целью Программы является выполнение требований XEЛKOM по поэтапному снижению биогенной нагрузки на водосборный бассейн Финского Залива.
24 июля 2014